Лукашенко рассказал о своем будущем президентстве

«Держаться за власть «посиневшими пальцами не буду»: Александр Лукашенко заявил, что не намерен держаться за власть, если его…

 не будет поддерживать народ. Об этом глава белорусского государства заявил журналистам в воскресенье. «Я посиневшими пальцами за кресло держаться не буду», — сказал  Лукашенко.

При этом он заявил, что планирует выдвигаться на следующих президентских выборах в 2020 году. По словам президента Белоруссии, «Я свою кандидатуру предложу на этих выборах, но если я буду чувствовать, что вы категорически против, то, конечно, я буду переживать, но, тем не менее, вы должны мою кандидатуру отвергнуть на выборах».

Также он добавил, что  не обидится, если его не поддержат на каких-то выборах, но вместе с тем уточнил, «если вы цените стабильность, эту действительность, развитие нашего государства, спокойное, чтобы вас не продали, не загнали куда-то, суверенитет, независимость, то вы сами должны прийти и сказать: президент, ты еще здоров, баллотируйся, пожалуйста», сообщает newsli.ru.

Также Александр Лукашенко считает, что следующие выборы президента Белоруссии  целесообразно провести летом 2020 года, «конец августа — крайний срок». На  замечание, что летом люди будут в отпусках, президент отметил, что тот, кто хочет, проголосует. По словам главы государства, «было бы глупо» менять конституцию страны к президентским выборам.

Фотографии к статье:
  • Лукашенко рассказал о своем будущем президентстве
  • Лукашенко рассказал о своем будущем президентстве
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector