«Новая Россия» сообщила о смерти своего лидера Никиты Исаева

Лидер общественно-политического движения «Новая Россия»  Никита Исаев скончался в ночь на субботу в поезде Тамбов-Москва…

Об этом сообщил журналистам  его пресс-секретарь Александр Макаренко. Исаеву был 41 год, Как передает в субботу «Интерфакс»  глава общественно-политического движения «Новая Россия», директор Института актуальной экономики Никита Исаев скончался в ночь на субботу в поезде Тамбов-Москва.

По словам пресс-секретаря, накануне Исаев работал в Тамбове. «Причина смерти — вероятнее всего сердце. <…> О месте и времени похорон будет сообщено в соцсетях Исаева», — добавил Макаренко. Никита Исаев был лидером «Новой России» с января 2017 года. До этого в разные годы он работал в Министерстве регионального развития по вопросам Абхазии,  Северного Кавказа и Южной Осетии. Также сообщается, что до 2016 года Исаев занимал должность председателя президиума политсовета партии «Родина».

В отделении МВД по Павелецкому вокзалу Москвы, куда прибыл поезд, в котором скончался Исаев, от комментариев отказались, сообщает newsli.ru. Сообщается, что накануне вечером Исаев сел в поезд и написал пост в свой телеграм-канал, подкрепив его фотографией. Представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Елена Марковская рассказала, что  СК начал проверку по факту смерти лидера движения «Новая Россия» Никиты Исаева, «По предварительным данным, смерть не носит криминальный характер», — сказала она.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector