Путин наградил орденом Бориса Ротенберга

За особые личные заслуги глава российского государства Владимир Путин наградил бизнесмена Бориса Ротенберга орденом…

Как передают сегодня российские СМИ, президент РФ Владимир Путин наградил Бориса Ротенберга орденом Александра Невского. Соответствующий указ  опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Сообщается, что бизнесмен  получил награду как гендиректор петербургского общества спортивных единоборств «Отечество» за заслуги в развитии физической культуры и спорта. Напомним, Борис Ротенберг является мастером спорта СССР по дзюдо и борьбе самбо. В  1974 г. он стал призером первенства СССР,.  Общество «Отечество» было основано в Петербурге в 2001 г.оду.  По данным прессы, Борис Ротенберг  в списке богатейших людей России занимает 92-е место, его состояние оценивается в $1,1 млрд.

Однако семья Ротенбергов – вторая в рейтинге богатейших семей России. Борис Ротенберг, его брат Аркадий, а также племянники Игорь и Лилия вместе владеют $5,18 млрд, сообщает newsli.ru. По данным газеты «Ведомости», «Орденом Александра Невского награждают за особые личные заслуги в государственном строительстве, укреплении международного авторитета России, обороноспособности страны, экономике, науке, образовании, культуре и другой общественно полезной деятельности».

Фотографии к статье:
  • Путин наградил орденом Бориса Ротенберга
  • Путин наградил орденом Бориса Ротенберга
  • Путин наградил орденом Бориса Ротенберга
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector