Кремль не знает и не должен знать о квартирах семьи Асада в Москве: Песков

В Кремль прокомментировали информацию о недвижимости президента Сирии Башара  Асада в Москве…

«Нам это не известно, и нам не должно быть это известно. В России свободный абсолютно рынок», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на просьбу прокомментировать статью Financial Times, согласно которой родственники Асада в разные годы купили не менее 19 апартаментов на территории «Москва-Сити».

Таким образом в Кремле прокомментировали сообщения  о том, что родственникам Башара Асада принадлежит 20 квартир в Москве, о которых сообщила ранее Financial Times со ссылкой на материалы, полученные антикоррупционной неправительственной организацией Global Witness. Согласно информации, из них 19 апартаментов находятся в жилых комплексах на территории «Москва-сити»: 18 – в комплексе «Город столиц» и еще один – в башне «Федерация». Недвижимость приобретена на общую сумму  $40 млн.

По словам господина Пескова, «Кремль не знает и не должен знать, есть ли у президента Сирии Башара Асада и его семьи недвижимость в Москве», сообщает newsli.ru. Ранее бывший посол России в Саудовской Аравии Андрей Бакланов назвал сделки с недвижимостью результатом ограничений со стороны стран Запада в отношении семьи Асада. Как заявил российский дипломат, все братья президента Сирии, владеющие недвижимостью в Москве, находятся под международными санкциями.

Источник: РИА Новости, газета «Ведомости»  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector