Президент объяснил сокращение расходов на оборону и безопасность

«Не надо выпускать кастрюли, как как это было в конце 1990-х»: Владимир ПУтин объяснил сокращение расходов на оборону и безопасность…

По словам главы государства, сокращение расходов на оборону и безопасность связано с прохождением «пика модернизации». Об этом президент России  Владимир Путин заявил в понедельник  на совещании в правительстве.

Как сказал российский лидер в ходе выступления: «Связано это не с тем, что мы так спустя рукава к этим вопросам относимся, а с тем, что основные запланированные и связанные с необходимостью интенсифицировать работу по обеспечению безопасности страны <…> и необходимостью смены военного оборудования и военной техники, мы все-таки основной пик этой работы прошли». Также президент Путин отметил,  что созданные на предприятиях оборонно-промышленного комплекса мощности и коллективы должны работать дальше, сообщает newsli.ru. 

Однако по словам Владимира Путина,  они должны производить высокотехнологичную продукцию и технику, но не «выпускать кастрюли», как это было в конце 1990-х.». Также сообщается, что глава РФ поручил подготовить «четкие и понятные» планы по вовлечению оборонных предприятий в реализацию нацпроектов и доложить о необходимых нормативно-правовых и организационных решениях.

Источник: РИА Новости

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector