Политический лайф-хак: Пескову не понравился термин «путинизм»

В Кремле ответили на предложение Владислава Суркова изучать наследие Путина…

По данным агентства «Интерфакс», пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков согласился  с мнением помощника главы государства Владислава Суркова о необходимости изучать политическое наследие Владимира Путина.

Однако, как заявил господин Песков, ему не нравится термин «путинизм».По словам политика: «Мне не совсем импонирует название «путинизм», я не знаю, что такое политический лайф-хак. В то же время я, наверное, соглашусь с моим коллегой Сурковым в том, что, безусловно, фактически 20 лет, в ходе которых Путин находится в должности президента и находился в должности председателя правительства, — это очень важные годы в истории нашей страны, в истории развития всего мира. И невозможно умалять роль Путина в этих процессах».

Об этом пресс-секретарь президента РФ заявил журналистам, комментируя соответствующие высказывания Суркова. На вопрос, руководствуется ли президент какой-то идеологией и можно ли считать идеологией систему его действий, представитель Кремля  ответил так: «»Если можно считать исключительно прагматизм в работе президента, что целиком и полностью направлено на развитие страны, на обеспечение условий для развития российского общества и каждого россиянина в отдельности — это его подход, он сам об этом неоднократно говорил».

Как передает агентство, ранее  на сайте «Актуальные комментарии» открылась новая рубрика — «Путинизм», сообщает newsli.ru. Помощник главы государства, автор статьи о глубинном народе, Владислав Сурков объяснил изданию, почему считает полезным начинанием исследовать такое явление, как «путинизм». Как считает Владислав Сурков, «путинизм» представляет собой глобальный политический лайфхак, хорошо работающий метод властвования».

При этом Сурков полагает, что «путинизм», как это ни парадоксально, приходит в Россию с Запада, в отраженном, а значит, отчасти искаженном свете». «Но он наш, и без него никак», — считает Сурков.

Фотографии к статье:
  • Политический лайф-хак: Пескову не понравился термин "путинизм"
  • Политический лайф-хак: Пескову не понравился термин "путинизм"
  • Политический лайф-хак: Пескову не понравился термин "путинизм"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector