Янукович готовится вернуться на Украину

Бывший президент Украины Виктор Янукович хочет вернуться на родину. По словам…

его адвоката Виталия Сердюка, защита экс-президента Украины Виктора Януковича проводит мероприятия, которые обеспечат возможность его пребывания на родине. «Он сейчас находится на территории Российской Федерации временно. И защитой осуществляются меры, которые обеспечат возможность его пребывания на родине», — сказал Сердюк

Об этом защитник сообщил после заседания суда состоявшегося в понедельник.Накануне Апелляционный суд Киева начал рассмотрение апелляционной жалобы на приговор экс-президенту Виктору Януковичу по делу о госизмене. Как заявил адвокат Януковича, его подопечный поставил задачи «обеспечить привлечение к ответственности виновных» в ситуации с Крымом,  исовершении антиконституционного захвата власти или государственного переворота», сообщает newsli.ru.

Напомним, в январе 2019 года Оболонский районный суд Киева вынес обвинительный приговор бывшему президенту Украины Виктору Януковичу по делу о госизмене и заочно назначил ему наказание в виде лишения свободы на 13 лет. Адвокаты экс-президента  подали апелляционные жалобы на приговор. По словам Януковича, на судей по его делу оказывалось беспрецедентное давление.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector