Россия профинансирует модернизацию абхазской армии

Россия выделит средства на модернизацию вооруженных сил Абхазии. Соответствующее поручение президента России Владимира Путина…

опубликовано на официальном портале правовой информации. Как передает агентство «Интерфакс», глава  российского государства  Владимир Путин поручил подписать соглашение между Россией и Абхазией о выделении финансирования на модернизацию вооруженных сил республики.

Также президент поручил Минобороны провести с участием МИД России соответствующие переговоры с Абхазией и подписать соглашение, разрешив вносить в его проект изменения, не имеющие принципиального характера. Ранее правительство РФ одобрило проект соглашения между Россией и Абхазией о модернизации вооруженных сил республики за счет российского бюджета. Документ предусматривает финансирование расходов, связанных с модернизацией абхазской армии, сообщает newsli.ru.

В рамках модернизации предусматривается поэтапная унификация стандартов военного управления, подготовка вооруженных сил, а также оснащение современными видами вооружений. Кроме того, Россия выделит деньги на денежное довольствие военнослужащим Абхазии и другие социальные выплаты. В постановлении, опубликованном 13 сентября, говорилось, что документы, необходимые для финансирования, должны быть разработаны к 15 декабря текущего  года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector