Сергей Шойгу назвал свою главную мечту

«У меня большая ностальгия по Советскому Союзу»: Сергей Шойгу поделился сокровенным желанием…

Глава Минобороны России рассказал о своей главной мечте и о том, что до сих пор ностальгирует по советским временам, когда выполнялись большие инфраструктурные проекты государственного масштаба.

Министр обороны признался журналистам, что его главная мечта — возвратиться в Сибирь, чтобы строить там большие города. По словам Шойгу: «Вернуться в Сибирь. Это моя главная мечта. И я убежден, что она будет реализована». Об этом генерал армии рассказал  в интервью газете «Московский комсомолец». Как заявил глава оборонного ведомства РФ, он хочет возвратиться во времена своей молодости.  При этом Сергей Шойгу добавил, «У меня большая ностальгия по Советскому Союзу — не по каким-то отдельным лозунговым вещам, а по тому настроению, по тому духу, который царил тогда в те времена особенно в тех местах», 

Также Сергей Шойгу поделился воспоминаниями, когда  в Братске «люди стояли часами на морозе, под открытым небом, чтобы послушать стихи Евгения Евтушенко, поэму «Братская ГЭС». «Часто об этом думаю, очень часто поправляю себе настроение воспоминаниями о тех временах», — добавил глава Минобороны, сообщает newsli.ru.  Как считает министр, «В нашей нынешней жизни, к счастью, вновь есть место для реализации таких больших проектов, какими были когда-то Комсомольск-на-Амуре, Красноярская и Саяно-Шушенская ГЭС, Байкало-Амурская магистраль, большие комплексы в Иркутской области, Братская ГЭС. Без реализации подобных проектов сложно прививать молодежи чувство созидания. Вспомните, как искренне люди ехали на все эти стройки».

Также Шойгу выразил надежду,  что еще вернется в Сибирь, чтобы «построить там один, а лучше еще два города! И верю, что моя мечта осуществится!»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector