Замминистра МИД РФ Карасин назначен сенатором

В Совете Федерации новое обновление. Вместо предыдущего представителя Сахалинской области в Совфеде Дмитрия Мезенцева назначен замминистра МИД РФ Григорий Карасин. О том, что это

случится, ранее сообщили телеграм-каналы. По  августовским прогнозам «НЕЗЫГАРЯ», с уходом на пенсию, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин может получить почетную должность сенатора. 

В четверг 12 сентября российские СМИ сообщили о назначении Георгия Карасина представителем Сахалинской области в Совете Федерации. Как передает агентство «Интерфакс», соответствующее распоряжение подписал Валерий Лимаренко, вступивший в должность губернатора региона сегодня утром.  Сообщается, что после церемонии вступления в должность и подписания распоряжения, Карасин поблагодарил главу региона за оказанное доверие, сообщает newsli.ru. По словам бывшего заместителя главы МИД России: «Сделаю все, чтобы Сахалин и Курилы стали мощной визитной карточкой всей России».

Напомним, предыдущий представитель Сахалинской области в верхней палате парламента Дмитрий Мезенцев был назначен в мае 2019 года чрезвычайным и полномочным послом России в Республике Беларусь.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector