Не воспринимайте мои слова буквально: Медведев о четырехдневной рабочей неделе

На встрече с президентом Российского союза промышленников Александром Шохиным, глава правительства посоветовал не воспринимать слова о переходе на четырехдневную неделю «буквально»….

По словам премьера, это будет в перспективе, и не надо ждать этого «сию секунду» и не понимать рассуждения на эту тему «слишком буквально». Об этом Дмитрий Медведев сказал при встрече с с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным.

Как заявил председатель российского правительства, этот  переход должен сопровождаться ростом производительности труда, а также  сохранением зарплат. По словам Медведева,  должны быть учтены интересы и работника, и работодателя. При этом господин премьер-министр уточнил, что  сопровождающие этот переход изменения в трудовом законодательстве должны быть достаточно гибкими, соблюдая интересы  не только тех, кто хочет работать больше, но  и тех, кто хочет работать меньше,

Кроме того, глава кабмина считает, что  будущие изменения пора обдумывать сейчас, как и регулирование удаленного труда и гибкого графика работы, сообщает newsli.ru. По мнению премьера, пришло время для  обсуждения таких изменений в сфере труда. Он также сказал, что уже поручил министерствам проработать вопросы их регулирования и намерен  их обсудить с профсоюзами. При этом Дмитрий Медведев попросил  Александра Шохина подключиться к дискуссии как руководителя самого крупного объединения работодателей.

Фотографии к статье:
  • Не воспринимайте мои слова буквально: Медведев о четырехдневной рабочей неделе
  • Не воспринимайте мои слова буквально: Медведев о четырехдневной рабочей неделе
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector