Германия против возвращения России в «большую семерку»

В Берлине выступили против предложения президента США, вернуть Россию в круг избранных стран…

Это популизм, считают в Германии. Как  пишет газета Дойче велле в среду вечером, глава отдела прессы и информации Федерального правительства Германии Штеффен Зайберт передал общее мнение руководства ФРГ,  в котором высказано несогласие с предложением  президента США в вопросе возвращения полномочий участника «большой семерки»  Российской Федерации.

Будучи официальным представителем германского правительства, господин Эйберт заявил, что  Москва прекратила участвовать  в саммите семерки после аннексии Крыма и дестабилизации востока Украины. По мнению большинства  членов кабинета министров Германии, Москва не изменила свою политику в отношении Крымского полуострова и Донбасса.  Оба  обстоятельства  существуют до сих пор, уточнил  немецкий политик, сообщает newsli.ru.

Также он добавил, что такие действия  можно вести в случае, когда российское руководство выполнит все условия согласно Минским соглашениям. Напомним, ранее в  Белого доме предложили расширить формат G7 до G8. По словам Трампа, пора восстановить  в нем членство России, поскольку многие из обсуждаемых  на саммите тем связаны  так или иначе с РФ.

Фотографии к статье:
  • Германия против возвращения России в "большую семерку"
  • Германия против возвращения России в "большую семерку"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector