Президент России поздравил Урсулу фон дер Ляйен с избранием на пост председателя ЕК

Глава Российского государства Владимир Путин один из первых поздравил Урсулу фон дер Ляйен с избранием на пост председателя ЕК..

Как передает РИА Новости в среду со ссылкой на пресс-службу Кремля, президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Урсуле фон дер Ляйен в связи с ее избранием на пост председателя Еврокомиссии, подтвердив, что Россия  готова к конструктивному диалогу с Евросоюзом по актуальным вопросам.

«Российский лидер выразил уверенность, что богатый политический опыт и международный авторитет Урсулы фон дер Ляйен будут способствовать конструктивной работе Еврокомиссии, а также послужат восстановлению равноправного и взаимовыгодного партнерства между ЕС и Россией», — говорится в сообщении. Президент Путин также добавил, что Российская Федерация готова к конструктивному диалогу с Евросоюзом по актуальным вопросам политической, экономической и гуманитарной повестки дня, сообщает newsli.ru.

Накануне Европарламент после непростого обсуждения кандидатуры согласился с назначением Урсулы фон дер Ляйен новым председателем Еврокомиссии на следующие пять лет. Как свидетельствуют результаты голосования, для  утверждения требовалось 374 голоса, поддержали 383 депутата.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector