Протестующие против свалки в Ликино-Дулево перекрыли Егорьевское шоссе: СМИ

Жители, выступившие против вырубки леса под свалку рядом с Ликино-Дулево в Московской области, перекрыли трассу. Полиция применила жесткие меры к протестующим. ВИДЕО…

Как сообщает «Интерфакс», активисты, протестующие против вырубки леса под свалку рядом с Ликино-Дулево в Московской области, перекрыли трассу А108 в районе деревни Слободище.

«Мы здесь просто в экологическом гетто, со всех сторон и так промышленные предприятия. Это единственный участок леса, который у нас есть, это наши легкие. Рядом глубокое болото, это единственный источник нашей воды. Здесь лоси, косули, глухари, серые журавли, краснокнижные бабочки махаон. Здесь нельзя строить полигон», — заявляют жители района.

По данным агентства, в  лесу собралось больше сотни жителей деревни, несколько человек задержали, остальные перекрыли Егорьевское шоссе, чтобы привлечь к своей проблеме внимание властей. В соцсетях появились кадры столкновения протестующих и полиции на которых видно, как жестко правоохранители прессуют активистов.

Протесты в Ликино-Дулево продолжаются уже несколько месяцев, сообщает newsli.ru. В середине июня местные жители уже перекрывали трассу А-108, протестуя против вырубки леса, которая, по их мнению, осуществляется для прокладки дороги на строящийся мусорный полигон. Власти тогда заявляли, что деревья рубят «в рамках противопожарных мероприятий». Сейчас руководство района также заявило, что окончательное решение о строительстве полигона пока не принято, а вырубка проводилась для создания пожарной просеки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector