Кудрин ответил на слова Путина фотографией

Реакция президента в ходе прямой линии  на последние заявления Алексея Кудрина о бедности в России, не осталась без внимания главы Счетной палаты. Фотография с подписью «Придрейфовал» появилась на официальной странице политика в твиттере. 

Как сообщает РИА Новости в воскресенье 23 июня, глава Счетной палаты Алексей Кудрин опубликовал в твиттере фотографию с советником президента России Сергеем Глазьевым. «Придрейфовал», — прокомментировал Кудрин снимок. Таким образом он ответил на слова Путина, который назвал его одним из последних экономистов 90-х, оставшихся во власти.

«Разве это только вот Алексей Леонидович Кудрин, и то не в полном объеме, но тем не менее. Да и тот «перековался» — он уже, по-моему, дрейфует в сторону Сергея Глазьева, поскольку хочет распечатать нашу нефтяную кубышку и говорит, что нужно отсечку нефтяных доходов увеличить», — сказал глава государства в ходе прямой линии.

Напомним, экономист Сергей Глазьев известен своими докладами главе государства, где жестко критикует действия правительства и Банка России. Ранее Глазьев призывал Минфин и Центробанк отказаться от вложения средств национальных резервов в доллары и евро, предлагая поддержать за их счет собственное производство, сообщает newsli.ru. Кроме этого, известный  экономист предлагал  ограничить вывоз капитала из страны, поддержать собственных производителей через ослабление рубля, а также запретить закупки импортных товаров за счет государства.

Стоит отметить, что в свою очередь, Алексей Кудрин также неоднократно высказывался о том, что нужно повысить расчетную цену на нефть, доходы от продажи которой можно направлять на государственные расходы.

Фотографии к статье:
  • Кудрин ответил на слова Путина фотографией
  • Кудрин ответил на слова Путина фотографией
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector