Проблемным регионам России назначили министров-кураторов

«Получен приказ на прорыв»: Главы министерств  назначены кураторами десяти российских регионов, обладающих слабой экономикой и нуждающихся в помощи…

Об этом пишет газета «Ведомости», ссылаясь на письмо премьеру Дмитрию Медведеву от его заместителя Виталия Мутко. Также сообщается, что на документе стоит резолюция «Согласен». .

По данным СМИ, подлинность копии письма, с которым ознакомились «Ведомости», подтвердили три федеральных чиновника. Согласно информации, министр экономического развития Максим Орешкин, , будет курировать три региона — республики Алтай, Карелия и Тува. Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев будет отвечать за Адыгею, а министр строительства Владимир Якушев — за Республику Марий Эл. Также сообщается, что за Алтайский край будет отвечать министр труда и соцзащиты Максим Топилин,а министр финансов Антон Силуанов — за Курганскую область, сообщает newsli.ru.

Как пишет газета, кураторы должны подготовить комплекс мер ускоренного развития регионов, определив для каждого из них приоритетные направления развития. Десятка нуждающихся в помощи регионов была определена с учетом среднедушевых доходов жителей региона, доли населения с доходами ниже прожиточного минимума, уровня безработицы и инвестиций в основной капитал.

Фотографии к статье:
  • Проблемным регионам России назначили министров-кураторов
  • Проблемным регионам России назначили министров-кураторов
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector