Американский сенатор предложил Кипру «дружить против злобной России»

«Учитывая злобные махинации России»:Американский конгрессмен предложил Кипру дружить против России…

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Кипрское агентство новостей. По данным прессы, председатель комитета по иностранным делам палаты представителей Конгресса США Элиот Энгел в ходе визита предложил президенту Кипра дружить против «злобных махинаций России».

Согласно информации, Энгел  сейчас находится с рабочим визитом на Кипре, накануне его принял президент республики Никос Анастасиадис. По словам демократа от Нью-Йорка, «Учитывая злобные махинации России, мы ищем друзей, которые разделяют те же фундаментальные ценности, что и мы, такие как демократия, и именно в этом и заключается ситуация».  Об этом американский конгрессмен  заявил журналистам после встречи с главой Кипра.

«Права на энергию, которым обладает эта страна, находятся под постоянным вниманием, они являются новой отправной точкой», — сказал сенатор, добавив, что, по его мнению, Кремль «не может и не сможет контролировать ситуацию». Напомним, отношения России и ряда западных стран ухудшились в связи ситуацией на Украине и вокруг Крыма. Запад, обвинив Россию во вмешательстве, ввел против нее санкции, сообщает newsli.ru. Москва 6 августа 2014 года приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение.

Кроме того, американская сторона активно выступает против проекта газопровода «Северный поток — 2», продвигая на европейский рынок свой сжиженный газ (СПГ). Сообщалось, что США могут принять законопроект о санкциях в отношении компаний, участвующих в прокладке российских морских трубопроводов.

Фотографии к статье:
  • Американский сенатор предложил Кипру "дружить против злобной России"
  • Американский сенатор предложил Кипру "дружить против злобной России"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector