Доренко потребовал убрать могилу Сталина с Красной площади

«Сталин жив, пока лежит в центре Москвы»: Доренко призвал власти убрать могилу Сталина…

Об этом сообщает РИА Новости. По данным агентства, главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко обратился  с требованием к Федеральному собранию, правительству и администрации президента убрать могилу Иосифа Сталина с Красной площади.

Как заявил журналист: «Сталин жив», пока он лежит в центре столицы. Главред радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко  призвал «немедленно покончить» с этим. «Сталин – это то, за что стыдно каждому из нас», – сказал он. По мнению Доренко, каждый должен «признаться в этом позоре» и очиститься от него. Поводом для  такого требования стало то, что  сегодня днем депутаты Госдумы от партии КПРФ вместе со своими сторонниками возложили цветы к месту захоронения Иосифа Сталина у Кремлевской стены  в связи с 66-й годовщиной со дня смерти вождя. В мероприятии приняли участие около 200 человек, сообщает newsli.ru.

Как сообщает РИА Новости, согласно проведенному в июне прошлого года опросу ВЦИОМ, Сталин входит в тройку деятелей начала ХХ века, которые вызывают наибольшую симпатию у российских граждан. Он занял второе место с результатом 51 процент, уступив Николаю II, которому симпатизируют 54 процента респондентов. В мае 2017 года Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) провел исследование, согласно которому половина россиян положительно оценивает деятельность Сталина в качестве руководителя страны во время Великой Отечественной войны.

Фотографии к статье:
  • Доренко потребовал убрать могилу Сталина с Красной площади
  • Доренко потребовал убрать могилу Сталина с Красной площади
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector