В Кремле назвали Майкла Калви последовательным и крупным инвестором

В Кремле не связывают арест американского инвестора с напряженными отношениями между США и Россией. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова…

«В Кремле знают основателя Baring Vostok Майкла Калви как последовательного и крупного инвестора, который отстаивал тезис о привлекательности российского рынка». Об этом сообщает РИА Новости в понедельник 18 февраля со ссылкой на заявление господина Пескова.

«Мы знаем его как очень последовательного и крупного инвестора в нашу экономику, и, по крайней мере то, что он рассказывал на различных форума, в том числе международных, — он всегда отстаивал тезисы об инвестиционной привлекательности», — заявил пресс-секретарь Владимира Путина журналистам агентства, сообщает newsli.ru. Кроме того, отвечая  на вопрос о том, может ли это дело быть связано с напряженным состоянием российско-американских отношений и создавать для этого бизнесмена дополнительные риски, Дмитрий Песков заявил, что «состояние отношений России с другими государствами никоим образом никогда не влияет на предпринимательскую деятельность зарубежных инвесторов» в России.

«Мы всегда говорили и на уровне президента, и на уровне правительства о том, что Россия была, есть и остается заинтересованной в создании для международных инвесторов комфортных условий, и мы продолжим работать в этом направлении», — подчеркнул российский политик.

Фотографии к статье:
  • В Кремле назвали Майкла Калви последовательным и крупным инвестором
  • В Кремле назвали Майкла Калви последовательным и крупным инвестором
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector