Нефтяные компании пожаловались в Совбез на Росгвардию, в ведомстве опровергают информацию

Росгвардию удивили жалобы нефтяников на монополизацию рынка ЧОП…

Нефтяные компании опасаются монополизации рынка охранных услуг Росгвардией, которая получила полномочия по отзыву лицензий у ЧОПов на объектах ТЭКа. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

По данным издания, журналисты газеты ознакомились  с письмом, которое в декабре направили секретарю Совета безопасности Николаю Патрушеву главы ЛУКОЙЛа, «Газпром нефти», СИБУРа и «Татнефти» Вагит Алекперов, Александр Дюков, Дмитрий Конов и Наиль Маганов. Бизнесмены высказали недовольство ростом числа предписаний в адрес охраны на своих предприятиях. В тоже время, в Росгвардии считают проблему надуманной, но признают, что ее услуги дороже, чем у частных охранных  предприятий.

Сообщается, что Росгвардию изрядно удивили жалобы нефтяников на монополизацию рынка ЧОП. Об этом передает РИА Новости. По данным агентства, в Росгавардии заявили, что не получали жалоб от нефтяных компаний по поводу монополизации рынка охранных услуг и удивлены сообщениями в прессе на эту тему. Об этом заявил  в пятницу 18 января официальный представитель ведомства Валерий Грибакин, сообщает newsli.ru.

Также в Росгвардии опровергли утверждение о «значительном росте проверок» ЧОПов, работающих в топливно-энергетической сфере. Система, заявляют в ведомстве, прозрачная: реестр составляется заранее, и ЧОП заранее оповещают о проверке, к  тому же сводный график проверок вывешен на сайте Генпрокуратуры. Однако, в Росгвардии сочли должным изучить все распространяемые в СМИ доводы и «рассматривается возможность» провести в ближайшее время встречу с представителями профильных ЧОПов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector