Макаревич, Шахназаров и Швыдкой вошли в общественный совет комитета Госдумы

«Это общественный совет, куда вошли  уважаемые люди с громкими именами, люди авторитетные, люди, чьё мнение может громко прозвучать на всю страну»: В Госдуме сообщили о создании общественного совета комитета по культуре.

Режиссер Карен Шахназаров, музыкант Андрей Макаревич и спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, а также и другие известные деятели вошли в состав общественного совета комитета по культуре Госдумы, сообщает пресс-служба ГД,.

Об этом передает РИА Новости во вторник 15 января. «Это общественный совет, куда входят действительно люди с громкими именами, люди авторитетные, люди, чьё мнение может громко прозвучать на всю страну. И этот совет, я считаю, должен обсуждать такие резонансные, общественные вопросы, связанные, конечно, с гуманитарной повесткой в самом широком свойстве. Мы такой совет создали, я очень признательна всем, кто в него согласился войти. Там будут люди самых разных взглядов, самых разных убеждений», — сказала председатель комитета Елена Ямпольская. Также она заявила, что рада вхождению в состав Андрея Макаревича.

«Мне очень интересно то мнение, которое он будет высказывать, я надеюсь, 28 января», — добавила Ямпольская. Также она уточнила,  что 28 января пройдет первое заседание совета, сообщает newsli.ru. «28 января мы объявили в качестве темы — это «Современные методы взаимодействия государства и культуры», — сообщила Ямпольская. По словам депутата, «если мы не разберёмся с этим вопросом, каковы сейчас могут быть рычаги влияния, позавчерашние и вчерашние все эти дубины — они, естественно, не действуют. Вы видите, какой резонанс вызвала попытка запретить концерты реперов и так далее, и так далее. Эти практики использовать невозможно совершенно, это только во вред».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector