Силуанов удивился реакции россиян на пенсионную реформу

Реакция общества на повышение пенсионного возраста стала неожиданной для правительства России…

заявил глава Минфина. В интервью газете «Коммерсантъ» первый вице-премьер Антон Силуанов назвал рассмотрение изменений в пенсионное законодательство самым сложным в работе правительства в 2018 году.

«Не рассчитывал, не думал, что обсуждение в обществе этой темы будет проходить так сложно,— сказал Антон Силуанов.— Предложение правительства было воспринято очень тяжело, и несмотря на все корректировки, которые были сделаны после широкого обсуждения в обществе, с парламентариями, напряжение осталось». Как заявил глава российского Минфина, «реформа была воспринята неоднозначно работающими гражданами предпенсионного возраста».

По словам Силуанова, «Для них постепенно откладывается период выхода на пенсию и период, когда можно, продолжая работать, получать и зарплату, и пенсию. Сегодня большая часть людей после достижения пенсионного возраста продолжает свою трудовую деятельность, сообщает newsli.ru. Но понятно, что когда в качестве единственного дохода остается только одна пенсия, ее рост является важной задачей государства»

Напомним, объявление о пенсионной реформе спровоцировало многочисленные акции протеста по всей стране и снижение рейтинга «Единой России» и президента Владимира Путина. Согласно последним опросам, более половины россиян до сих пор выступают за отставку правительства из-за пенсионной реформы. Между тем, министр Силуанов, несмотря на негативную реакцию общественности, уверен, что правительство сделало все правильно, повысив пенсионный возраст.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector