Путин экстренно прилетел в Магнитогорск

Президент России Владимир Путин в три часа по челябинскому времени (13:00 мск) вылетел из Сочи в Магнитогорск…Видео

Об этом сообщает РИА Новости. По данным агентства, глава государства в понедельник экстренно вылетел в Челябинскую область, где рано утром прогремел взрыв газа в жилом доме. Как сообщает российская пресса, в Магнитогорск также вылетел пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Владимир Путин уже прибыл в оперативный штаб МЧС на месте взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске.

Предполагается, что глава государства встретится с пострадавшими в результате трагедии и руководством региона. Напомним,  в 4.00 мск в Магнитогорске, по предварительным данным, в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома по адресу проспект Карла Маркса, дом 164. По последней информации МЧС, четыре человека погибли, пятеро госпитализированы, судьба 35 пока неизвестна, сообщает newsli.ru.

По словам, главы Минздрава Вероники Скворцовй, шансы найти выживших под завалами после взрыва газа в доме в Магнитогорске уменьшаются со временем.Также министр добавила, что самого тяжелого пострадавшего прооперировали, он находится в реанимации. «Очень тяжелая травма, комбинированный перелом ребер, открытый пневмоторокс, эмфизема подкожная», — сказала Скворцова.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector