Путин о наркотиках в рэпе

Секс, наркотики и протест: Путин подискутировал с композитором Игорем Матвиенко

В субботу 15 декабря состоялось заседание президентского совета по купьтуре и искусству, в ходе которого композитор Игорь Матвиенко обратил внимание присутствующих на тему развития рэпа в стране. Как заявил музыкант, рэп-культура держится на трех китах: секс, наркотики и протест.

В ответ на это заявление, президент России Владимир Путин сказал,  что наркотики — «путь к деградации нации, если «за бугром» любят этим заниматься, — бог в помощь, но в России нужно работать над тем, чтобы этого не было». Отвечая на слова Игоря Матвиенко, глава государства отметил: «Вы сказали, что рэп и прочее современное на трех китах: секс, наркотики и протест. Но из всего этого, конечно, больше всего беспокоят наркотики, очевидная вещь, — это путь к деградации нации. Им нравится где-то за бугром этим заниматься — бог в помощь, пускай что хотят, то и делают. Мы здесь должны думать о том, как выстраивать работу, чтобы такого не было», — цитирует слова  президента РИА Новости, сообщает newsli.ru.

Как считает российский лидер: «метод «хватать и не пущать» в ситуации, сложившейся вокруг рэпа, будет самым неэффективным». По словам Путина,»Вот как это сделать, чтобы  возглавить и направить в нужном направлении и нужными средствами,это самое главное. Потому что способ, о котором вы упомянули, «хватать и не пущать», он самый неэффективный, вот самый плохой, который можно себе придумать. Эффект будет обратный ожидаемому, это уж точно», —  сказал президент РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector