«Газпром» выкупит небоскреб у своей «дочки» за 120 млрд рублей

Госкорпорация выкупает будущую штаб-квартиру «Лахта центр» у принадлежащей ему «Газпром нефти»…

Об этом сообщает газета «Ведомости». По данным издания, офисный центр в Санкт-Петербурге строился на деньги «дочки» Газпрома – «Газпром нефти» Это самое высокое здание Европы. Высота Лахта центра — 462-метра.

Как стало известно российским СМИ, в ближайшее время оно сменит собственника.  Сообщается, что госкорпорация выкупает будущую штаб-квартиру у принадлежащей ему же «Газпром нефти». Сделка должна закрыться в ближайшее время, ее сумма превысит 120 млрд руб. Представители компаний отказались прокомментировать журналистам условия продажи. Сообщается, что часть от общей суммы сделки была перечислена «Газпром нефти» в 2018 г.,  основная доля платежей придется на 2019 г., а остаток – на 2020 г.

Договор компании заключат в декабре, акт передачи права собственности будет подписан в январе следующего года, сообщает newsli.ru. Лахта центр» — многофункциональный общественно-деловой комплекс площадью более 13 га, ядром которого станет штаб-квартира группы «Газпром» и компании «Газпром нефть». Также сообщается, что строительство небоскреба ведется с октября 2012 года. На декабрь 2018 завершены основные строительные работы и получено разрешение на ввод комплекса в эксплуатацию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector