В ЛДПР предложили понизить возраст уголовной ответственности до 12 лет

Партия ЛДПР намерена выйти с предложением понизить возраст привлечения к уголовной ответственности с 14 до 12 лет…

Об этом сообщает РИА  Новости со ссылкой на пресс-службу Либерально-демократической  партии. По данным агентства новостей, ЛДПР предложит понизить возраст уголовной ответственности в России с 14 до 12 лет. В ЛДПР предложили понизить возраст уголовной ответственности после трагедии на Урале. Напомним, школьник из Верхней Синячихи (Алапаевский район, Свердловская область) скончался от огнестрельного ранения, по предварительным данным, его застрелил сверстник.

«ЛДПР предложит понизить возраст уголовной ответственности до 12 лет. В последнее время учащаются случаи проявления подростковой жестокости. Причем возраст хулиганов неуклонно снижается, молодые ребята теперь образованные и, зная о своей безнаказанности, порой идут на самые жестокие преступления, вплоть до убийств», — говорится в сообщении, сообщает newsli.ru.

Как заявил Владимир Жириновский, партия выйдет с предложением понизить возраст привлечения к уголовной ответственности по тяжким статьям с 14 до 12 лет. По словам политика, «Мы неоднократно уже это предлагали, но к нам прислушиваются слишком поздно, когда происходит что-то чудовищное и непоправимое. Давайте не дожидаться каких-то кровавых событий, а изменим Уголовный кодекс уже сейчас», — добавил Жириновский.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector