Медведев пригрозил бойкотом форума в Давосе

«Тогда никто туда не поедет»: Глава российского правительства выдвинул ультиматум организаторам экономического форума в Давосе…

По словам председателя правительства Дмитрия Медведва, Россия откажется от участия в Давосском форуме, если не изменится решение по Вексельбергу, Дерипаске и Костину. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Медведева.

Премьер-министр считает недопустимым препятствовать российским олигархам участвовать в европейском мероприятии. Как заявил Медведев, если организаторы экономического форума в Давосе не пересмотрят своего решения об отказе в участии некоторым российским бизнесменам, то Россия не будет посылать своих госслужащих и представителей компаний с госучастием.

«Тогда туда никто не поедет», — сказал  глава российского кабмина. Также премьер Медведев заявил, что обсуждал эту тему с президентом Швейцарии Аленом Берсе. Российский премьер выразил свое удивление по поводу запретов для бизнесменов из России, сообщает newsli.ru. По его словам, «Он [Берсе] сказал, что наведет справки». 6 ноября Financial Times со ссылкой на два источника сообщила, что бизнесменам Олегу Дерипаске, Виктору Вексельбергу и главе ВТБ Андрею Костину сказали, что их приезд на Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе будет нежелательным.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector