Ротенберг: Крымский мост простоит сто лет

Ротенберг: Сто лет простоит, я думаю. Да, уверен. Абсолютно…

Председатель совета директоров компании «Стройгазмонтаж»  уверен, что Крымский мост простоит 100 лет. По словам  Аркадия Ротенберга, нет никаких оснований для волнения. «Сто лет простоит, я думаю. Да, уверен. Абсолютно. Здесь работало много научных институтов, взвесили все, померили. Если будет мост немножечко сейсмика какая-то трясти, сваи установлены таким образом, что им это не страшно. Они под разными углами установлены. Мост будет стоять». Об этом  заявил он в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия 1».

Также Ротенбер добавил, что строительство идет в графике, отставаний нет. «На стройке работают порядка восьми тысяч человек вахтовым методом. В общей смете у нас 227,9 миллиарда, мы идем по смете, никаких дополнительных финансовых ресурсов не просим», — уточнил он, сообщает newsli.ru. Кроме того, председатель совета директоров компании «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг заявил, что компании Стройгазмонтаж» и «Мостотрест», строящие Крымский мост, заплатили 120 млрд рублей налогов.

«Мы с 2015 года заплатили 120 миллиардов рублей налогов. Это приличная, большая сумма, — отметил он— Мы относимся к работе по-государственному, все делаем в срок, не увеличивая бюджеты»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector