Путин поручил построить спортивные базы на Дальнем Востоке: СМИ

Глава государства подвел итоги выборов и поручил построить спортивные базы на Дальнем Востоке…

«Итоги прошедших в минувшее воскресенье выборов демонстрируют ресурс доверия населения страны», — заявил президент России  Владимир Путин, завершая президиум госсовета во Владивостоке. По словам главы государства, избирательная кампания в России прошла достойно. «Как в таких случаях принято говорить — и я скажу это с полным основанием для вновь избранных руководителей регионов, для депутатов — это, конечно, такой серьезный шаг в жизни, в карьере и это, конечно, ресурс доверия от наших граждан на развитие регионов, муниципалитетов, страны в целом. Хочу вам всем пожелать удачи», — цитирует слова президента РИА Новости.

Кроме того, Владимир Путин на заседании президиума Госсовета заявил, что кабинет министров должен проработать вопросы строительства и реконструкции спортивных баз на Дальнем Востоке к Олимпиадам, которые в ближайшие годы пройдут в азиатских странах. «Правительство вместе с регионами должно проработать вопросы строительства и реконструкции спортивных баз в макрорегионе и представить свои предложения.., сообщает newsli.ru. ближайшие зимние Олимпийские игры пройдут в 2022 году в Пекине, а летние — в Токио. Наши олимпийские команды должны успешно подготовиться к этим важнейшим стартам»,— заявил глава государства.

Как заявил президент России, «задача по развитию Дальнего Востока является общенациональной». По его словам, в регионе нужно «действовать активно, не затягивать, с полной задачей и не выхолащивать содержание уже принятых решений».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector