Владимир Путин внес в Госдуму поправки к пенсионному законопроекту

Президент РФ внес в парламент поправки к пенсионному законопроекту…

В Государственную Думу поступили поправки к законопроекту о совершенствовании пенсионной системы. Об этом  сообщил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак . «Как вы знаете, Владимир Владимирович поддержал инициативы «Единой России», а также внес свои крайне важные для наших граждан предложения. Сегодня президентские поправки официально поступили в Госдуму», —  заявил Турчак.

Также он добавил, что «Единая Россия» обеспечит принятие президентских поправок при рассмотрении законопроекта во втором чтении. По словам политика, «Единая Россия» также внесла в нижнюю палату поправки, предусматривающие добровольный отказ депутатов и сенаторов от пенсионных преференций. «В очередной раз хочу подчеркнуть — это правильный и справедливый шаг», — заключил Турчак.

Напомним, что 29 августа президент Владимир Путин выступил с получасовым обращением к россиянам, в ходе которого заявил, что главная цель пенсионных изменений — устойчивость пенсионной системы, сообщает newsli.ru. По его словам, откладывать изменения больше нельзя, так как проявление нерешительности в данном вопросе может поставить под угрозу стабильность общества и безопасность России. Глава государства подчеркнул, что решение по пенсиям трудное, но необходимое, и призвал российских граждан  с пониманием отнестись к предстоящим нововведениям.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector