В 2019 году свободный доступ в социальные сети будет ограничен

С 1 января 2019 года в социальную сеть сможет попасть не каждый желающий.

Да, действительно с 1 января 2019 года правительство планирует ограничить свободный доступ в интернет, для всех физических лиц Российской Федерации. В частности ограничения в основном коснуться свободного доступа в социальные сети, такие как Одноклассники или В Контакте, так популярных в нашей стране. 

Дело в том, что в настоящее время в социальных сетях присутствует много негативных моментов, главным из которых является то, что регистрироваться там могут даже дети. И они там есть причем зарегистрированных несовершеннолетних очень много и весь процесс регистрации практически ни как не контролируется. Регистрация проходит в максимально упрощенном варианте и это уже привело к тому, что у одного пользователя может быть по нескольку аккаунтов в той или иной социальной сети, сообщает newsli.ru. Это привело к тому, что некоторые люди начали на просторах интернета заниматься незаконной деятельностью, которую очень трудно контролировать.

С нового года при регистрации нужно будет указывать свои паспортные данные, фотографируя их на телефон, после чего посылая администрации интернет ресурса. Лицам у которых паспорта еще нет доступ к социальной сети будет закрыт.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector