Лучшие-таинственные воины древней Руси. Герои старообрядцы

Когда то на территории Древней Руси существовало несколько селений, в которых жили величайшие воины всей истории.

Многим историкам задавали вопрос о том, воины каких государств в истории были самыми искусными в своем деле? На этот вопрос существует много ответов, точнее сказать каждый народ считает лучшими воинами своих потомков. Но вот есть официальный исторический факт, о том, что все же лучшими бойцами считались мужчины нескольких-военных деревень 4-5 века на территории современной Смоленской области. 

Военными эти селения были потому, что мужское население было занято военным промыслом, точнее сказать они слыли хорошими наемниками. Этих воинов нанимали на сопровождение купеческих обозов, на ведение войны и просто для защиты  как личности так и целых городов. 

Этих воинов поистине называли героями-старообрядцами, они придерживались старой веры, но главной их характеристикой этих сверхлюдей была их сила. Мужчины были как правило двухметрового роста, которые обладали не дюжей силой, сообщает newsli.ru. Возможно сказки про русских богатырей сочиняли как раз про этих витязей. 

Например кочевники , которые славились своей численностью войска и маленькими воинами, выглядели на фоне старообрядцев просто карликами. А удар меча русского воина кочевник просто не мог парировать, так как правило меч старообрядца ломал саблю кочевника и перерубал его самого пополам.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector