«Дожал Путина»: Порошенко заявил о перемирии в Донбассе. В Москве прокомментировали

Не нарушать перемирие и не жалеть патронов: Порошенко сделал новое заявление. в Москве прокомментировали…

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление  президента Украины Петра Порошенко о том, что  ему вместе с лидерами Франции и Германии удалось «дожать» президента России Владимира Путина по вопросу перемирия в Донбассе, сообщает РИА Новости.

«Порошенко надо обсуждать ввод миротворцев не с Меркель или Волкером, а с Донецком и Луганском. Без их согласия не будет там никаких миротворцев. Ни Меркель, ни Волкер не помогут». Такой пост  Пушков опубликовал в своем Twitter. Накануне глава Украины, комментируя вступление в силу нового «пасхального» перемирия, заявил: «Мы, проведя переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Эммануэлем Макроном, мы обратились к Путину и «дожали» его, чтобы он подписал заявление о перемирии, которое должно наступить с 30 марта», сообщает newsli.ru.

Президент Порошенко также добавил, что перемирие нужно Киеву «как воздух», так как оно является условием введения миротворческой миссии в Донбассе и пообещал мирным путем вернуть неподконтрольные Киеву территории в Донбассе. Позже  в Twitter-аккаунте Порошенко появилось сообщение, в котором президент призвал силовиков не нарушать перемирие, но в случае эскалации конфликта «не жалеть патронов».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector