Будет ли в России браться экологический взнос или налог на воздух

В России существует несколько налогов, как для отдельных граждан так и для юридических лиц, причем их количество в последнее время неуклонно растет.

Налог на воздух или как его еще называют берут во многих странах мира именно с юридических лиц, а именно с организаций и учреждений, особенно тех, которые существенно загрязняют окружающую среду. Полученные средства идут на поддержку окружающей среды, посадку деревьев, очистку водоемов и т. д. Но естественно полученных средств катастрофически не хватает. По этому канцлер Германии Ангела Меркель выступила с идеей о взыскивании налога на воздух и с граждан. 

Естественно такое нововведение население Германии не поддержало и понятно почему. Ведь поступающие средства от такого налога очень трудно контролировать и тем более пускать их в нужное-созидательное русло. 

В России так же ведется много споров об введении налога на воздух для физических лиц, сообщает newsli.ru. Но пока поддержки у самого населения это будущее нововведение не получило. По этому в правительстве было решено ограничится увеличением экологического налога только для предприятий  организаций, причем весьма существенно. Главное, что бы полученные от этого средства пошли по прямому назначению.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector