Ксения Собчак назвала национальной идеей стремление к европейским ценностям

Кандидат в президенты Ксения Собчак  предложила в качестве национальной идеи стремление к европейским ценностям..

Завершающие дебаты на тему национальной идеи состоялись на Первом канале в среду. Ксения Собчак предложила в качестве национальной идеи стремление к европейским ценностям. По словам кандидата в президенты, «Европейские ценности – это равенство всех перед законом, это справедливость для всех, достойное существование, высокий уровень медицины и образования, это право, а не бесправие, конкуренция, а не монополия. Вот это европейские ценности. И любой человек может убедиться в этом, посмотрев, как живут люди в европейских странах».

Как заявила Собчак, ряд европейских стран – лидеры по уровню ВВП на душу населения, у граждан этих стран достойные зарплаты, а в России каждый седьмой человек живет за чертой бедности. «В Европе не так, другой уровень социальной жизни и пособий. Развитие, а не застой, мир, а не война, свобода, а не цензура. Это то, к чему стремятся все нормальные люди, чтобы семья жила хорошо, чтобы детям было что поесть и во что одеться, пойти в хорошую школу, чтобы не боялись выйти из дома, что на них нападут. Это все возможно только в государстве справедливости, только разделяя европейские ценности», — считает Ксения Анатольевна, сообщает newsli.ru.

Однако с таким предложением не все кандидаты были согласны. По словам Сергея Бабурина,   «Европейские ценности, которых мы боимся и не принимаем — это другие ценности, совершенно не то, что перечислила госпожа Собчак. Она перечислила в основном традиции русской жизни о равенстве перед законом, и многое другое. Чего мы не хотим – это однополой семьи, чипизации населения и ювенальной юстиции. Этих европейских ценностей нам не надо».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector