Удмуртия переходит на английский: СМИ

Пример Казахстана вдохновил удмуртских чиновников: Зачем министрам проводить совещания на иностранном языке…

Правительство Удмуртии будет проводить совещания на английском языке. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ FM».  Такое заявление сделал новый глава республики Александр Бречалов. По данным издания, министры начнут обсуждать проблемы региона по-английски с 2019 года.  Бречалов планировал провести первое заседание правительства Удмуртии на английском языке уже в этом году, однако выполнить это пока не удается, потому что «It’s not possible — сначала нужно научиться каким-то другим вещам».

Напомним, что Александр Бречалов был назначен на должность главы Удмуртии год назад. Также сообщается, что в правительстве республики спокойно отнеслись к решению проводить совещания на английском языке, сообщает newsli.ru. Как заявил председатель регионального кабинета министров Ярослав Семенов, правительство будет выполнять поручение главы региона. Стоит отметить, что Бречалов — не первый региональный руководитель, который предлагает чиновникам переходить на иностранный язык.

Еще в 2008 году глава Ульяновской области Сергей Морозов грозил заставить всех министров сдавать экзамен по английскому языку. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector