Простите меня люди: Улюкаев выступил с последним словом в суде

«Я понял, как тяжело живут люди»: Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев, обвиняемый в получении взятки в особо крупных размерах, выступил с последним словом в суде…  

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев,  выступил с последним словом в Замоскворецком суде столицы. «Хочу здесь сделать заявление, что я признаю себя виновным. Виновным, конечно, не в том, о чем говорят гособвинители. Я виновен в другом. Я виновен в том, что шел на компромиссы, крутился в каком-то бессмысленном хороводе, пытался выстраивать отношения, лицемерить. Оказавшись здесь, я понял, как тяжело живут люди. Простите меня, люди. Я виноват перед вами. Я многое передумал за этот год. Остаток жизни я проведу в отстаивание ваших интересов», — заявил Алексей Улюкаев.

Как сообщает РИА Новости, оглашение приговора бывшему высокопоставленному чиновнику  назначено на 15 декабря. Ранее гособвинитель запросил для него десять лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в 500 млн рублей.  При этом,  в рамках судебного расследования выяснилось, что экс-министр очень богатый даже по меркам крупных чиновников человек. В начале 2017 года стало известно, что по ходатайству следователей было арестовано 15 объектов недвижимости Улюкаева и принадлежащие ему средства на сумму не менее 564 млн рублей, сообщает newsli.ru.

Новые подробности о материальном состоянии  Улюкаева выяснились уже во время суда, когда  оперативники ФСБ изъяли в его кабинете монеты, которые весили более 10 кг, $ 250 тысяч наличными и денежные средства в других валютах, ювелирные украшения, несколько десятков сберкнижек и коллекцию наручных часов, а на подмосковной даче бывшего министра нашлось еще $ 300 тысяч. Поистине, при таком состоянии ему действительно было  сложно понять, как тяжело живут люди.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector