Россия увеличила боевой потенциал на западной границе: СМИ

Россия существенно увеличила боевой потенциал на западной границе. Об этом сегодня заявили в Минобороны РФ… 

Соединения Западного военного округа «существенно увеличили» боевой потенциал. Об этом заявил журналистам РИА Новости командующий войсками ЗВО генерал-полковник Андрей Картаполов. По словам генерала,  с января 2017 года округ получил более тысячи единиц современной техники. Также Картаполов подчеркнул, что в следующем году модернизация войск продолжится.

Как рассказали в Минобороны России, была проделана масштабная работа по улучшению инфраструктуры, включая  строительство Центра боевой подготовки Сухопутных войск, ВДВ и морской пехоты на базе полигона Мулино  «Сегодня на самой современной базе можно проводить занятия по огневой подготовке, вождению боевых машин, тестировать экипажи и расчеты на слаженность действий», — рассказал Андрей Картаполов, сообщает newsli.ru.

Напомним, что в октябре года г Минобороны Сергей Шойгу заявил, что до конца года войска ЗВО получат более 1,8 тысячи единиц новой и модернизированной техники. Ранее президент России Владимир Путин заявил, что доля современного оружия и техники в частях практически достигла 60 процентов. Сейчас правительство рассматривает проект новой госпрограммы вооружений до 2027 года, не позже 15 декабря его передадут в администрацию президента.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector