«Хамство высшей категории»: В Госдуме прокомментировали намерение США по Сирии

Шаманов назвал намерение США остаться в Сирии хамством высшей категории…

Руководитель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов назвал хамством в высшей степени намерение американской стороны  сохранить свое военное присутствие в Сирии после разгрома ИГ.  Заявление главы комитета Госдумы по обороне последовала после сообщение газеты  Washington Post о том,  что США планируют сохранить военное присутствие в Сирии после разгрома террористической группировки «Исламское государство»* и установить новую власть на севере страны.

«Это хамство высшей категории. Это самозванцы в чужой квартире», — заявил Владимир Шаманов журналистам РИА Новости. По словам Шаманова, процесс постконфликтного урегулирования в Сирии будет зависеть от ряда посторонних факторов, и «главный из них — американцы с их непредсказуемым поведением». Как заявляют парламентарии, на сегодняшний день нахождение подразделения США на территории Сирии нелегитимно и  не американцам решать вопрос нахождения в данном регионе, сообщает newsli.ru.

«Сейчас принято решение всеми заинтересованными сторонами о том, что должен быть взят курс на политическое урегулирование. В этом вопросе свою роль должен сыграть конгресс народов Сирии, там должен решаться вопрос о присутствии либо отсутствии каких-либо подразделений», — заявил народный депутат Юрий  Швыткин РИА Новости.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector