Лавров заявил о готовности Путина встретиться с Трампом: СМИ

Президент РФ Владимир Путин готов встретиться с лидером США Дональдом Трампом…

Об этом заявил утром 8 ноября глава российского МИД Сергей Лавров. По словам министра иностранных дел, президент России Владимир Путин готов встретиться с американским лидером Дональдом Трампом на полях саммита АТЭС. «Мы слышим заявления Дональда Трампа о том, что он такую встречу с президентом Путиным планирует провести, президент Путин к этому готов. Американцы об этом знают. Протокольные службы находятся в контакте», — сообщил глава внешнеполитического ведомства России.

Сергей Лавров  также не исключил возможности своей встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном на полях саммита АТЭС 10−11 ноября, сообщает newsli.ru. По словам Лаврова, на повестке дня двусторонние отношения, которые «требуют серьезного ремонта» после того, как предыдущая администрация поработала над ними, а также международные отношения, конфликт в Сирии, проблема КНДР и кризис на Украине.

Напомним, ранее в интервью телеканалу Fox News, Дональд Трамп назвал возможные переговоры с российским лидером важными. По его словам, Москва может помочь усилить давление на Пхеньян. Помимо этого, он намеревается обсудить с Путиным мирное урегулирование на Украине.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector