Кадыров обвинил украинские спецслужбы в убийстве жены Осмаева: СМИ

«Не надо искать медвежий след, когда медведь стоит перед тобой»: Глава Чечни прокомментировал убийство Амины Окуевой

Лидер Чечни Рамзан Кадыров заявил, что за убийством под Киевом Амины Окуевой стоят украинские спецслужбы. По словам главы Чеченской республики, «Не надо искать медвежий след, когда медведь стоит перед тобой! В Киеве прекрасно знают, что Никифорову (раньше Окуеву звали Анастасия Никифорова. — Прим. ред.) безжалостно расстреляли свои же родные спецслужбы. Перефразируя Тараса Бульбу, можно сказать, кто породил, тот и убил». Об этом Рамзан Кадыров  написал в Telegram.

Как заявил Кадыров, в Киеве «решили пристрелить не двух, а трех зайцев». Руководитель Чечни считает, что в Киеве хотели избавиться от «родной бандитки», отвлечь внимание «западных хозяев» от антиправительственных митингов, а также попытаться еще раз обвинить Россию в своих бедах. Напомним, в понедельник вечером выходец из Чечни Адам Осмаев был ранен, а его жена Окуева погибла в результате обстрела их автомобиля. В СБУ заявили,, что в убийстве Окуевой просматривается «чеченский след».

Супруг убитой, уроженец Чечни Адам Осмаев рассказал подробности покушения, при котором погибла его жена. Он считает, что инцидент связан с нападением на депутата Игоря Мосийчука, и указал на «российский след». Комментарий журналистам Осмаев дал, находясь в больнице, куда попал с легким ранением. Как считает Осмаев,  целились как в него, так и в его жену. Кроме того, он заявил, что нападение связано с покушением на депутата Игоря Мосийчука, которое произошло в среду, сообщает newsli.ru.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов обвинил Москву в причастности к произошедшему. По словам Турчинова, Россия  «развернула террор в глубоком тылу, уничтожая мужественных защитников» Украины. Он подчеркнул, что убийство Амины Окуевой — это вызов стране, на который должен быть «жесткий и адекватный ответ».  В Москве эти заявления называют абсурдными. По словам сенатора Алексея Пушкова, «что бы ни случилось на Украине, там сразу обвиняют Россию».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector