Путин уходит с поста президента России!

Путин принял решение покинуть Кремль. Об этом заявили в России, и с такими сенсационным заявлениями выступают в СМИ авторитетные эксперты. Что будет со страной без Путина?

Неужели Путин откажется от грядущих выборов президента РФ? Да! Об этом сообщило «Радио Свобода», и так считают  некоторые специалисты. В частности Известный социолог Сергей Белановский полагает, что Владимир Путин уже решил оставить президентское кресло и не будет принимать участие в грядущей президентской выборной компании.

Тем не менее, доводы, которые приводит Белановский в обосновании своего заявления о том, что «…всем понятно, что Путин уходит…», не кажутся достаточно существенными.

Главной причиной «ухода» Путина с поста президента страны социолог считает возраст, а также и рост протестных настроений в стране. Если Путин изберется в 2018 году, то его очередной президентский срок закончится, когда президенту будет уже 72 года. И следующие выборы, в которых сможет он принять участие состоятся (по Конституции) только через 6 лет, когда ему будет уже 84 года, а это уже многовато для такой тяжелой работы, сообщает newsli.ru.

Непонятно, при чём тут выборы 2024 и 2030 годов, когда речь идет о 2018? Тем более, что всем понятно, что в случае ухода Путина с поста президента страны, его возможный приемник, кем бы он ни был, не будет обладать таким авторитетом, как в России, так и за её пределами. А это ничего хорошего не сулит ни стране, ни народу.

Люди, знающие Путина лично, уверены, что он не уйдет до тех пор, пока не подготовит себе достойного приемника.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector