В Минобороны назвали территорию рядом с базой США в Сирии «черной дырой»: СМИ

Главным препятствием для разгрома террористов в Сирии служит не их боеспособность, а поддержка и заигрывание с ними США, заявил..

официальный представитель министерства обороны Игорь Конашенков. В Минобороны РФ назвали границу Сирии и Иордании рядом с базой США в Эт-Танфе  «черной дырой». По словам официального представителя оборонного ведомства России генерал — майора Игоря Конашенкова, граница  превратилась в стокилометровую «черную дыру», откуда атакуют отряды террористической группировки «Исламское государство»

Как отметил генерал, представители Пентагона неоднократно заявляли, что находящиеся там под прикрытием тактической авиации и РСЗО инструкторы США, Великобритании и Норвегии занимаются подготовкой боевиков «Новой сирийской армии». «В действительности же Эт-Танф превратился в 100-километровую «черную дыру» на сирийско-иорданской государственной границе. А вместо «Новой сирийской армии» как черти из табакерки оттуда совершают диверсионно-террористические вылазки против сирийских войск и мирного населения мобильные группы ИГИЛ», сообщает newsli.ru.

Также генерал-майор Игорь Конашенков добавил, что «атаки террористов объединяет только одно – все они осуществлялись из 50-километровой зоны вокруг населенного пункта Эт-Танф на сирийско-иорданской границе. Той самой, где расположена «военная миссия США» и куда в буквальном смысле даже на пушечный выстрел американцы не подпускали подразделения сирийских войск, преследующих террористов».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector