Глава МЧС России опроверг версию «учений»

Пучков признал волну «телефонного терроризма»: Телефонные звонки о минировании не прекращаются вторую неделю. Однако в МЧС опровергают версию учений…

Глава МЧС опроверг версию «учений» в связи с массовой эвакуацией людей в регионах РФ, хотя и признал волну «телефонного терроризма» большой и серьезной проблемой. По словам Владимира Пучкова,  массовая эвакуация людей в разных регионах РФ не связана с какими бы то ни было учениями, и соответствующие ведомства сейчас внимательно анализируют ситуацию с волной телефонного терроризма.

«МЧС России такие учения не планировало и не проводило», — заявил Пучков, отвечая на вопрос «Интерфакса», могла бы массовая эвакуация людей проводиться в рамках ранее запланированных учений. По словам министра,  специалисты изучают «весь возможный спектр, причины этого явления». «Как только специалисты завершат эту работу, вся общественность получит полную достоверную информацию», — заявил глава МЧС. При этом министр, сообщил, что в сложившейся ситуации сотрудники службы действовали

«в реальной обстановке — когда, получив сообщение, наши пожароспасательные и другие подразделения реагировали на все эти вызовы», сообщает newsli.ru. Напомним, что начиная с 13 сентября по всей России прокатилась волна телефонных звонков о минировании торговых центров и вокзалов с массовым количеством людей.  Как заявил глава ведомства, «Это большая и серьезная проблема, МЧС России в соответствии с действующими нормативными документами осуществляет полное реагирование с привлечением пожарно-спасательных и других специализированных подразделений».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector