Латынина покинула Россию: СМИ

Юлия Латынина уехала из России и в ближайшее время не планирует возвращаться назад. Об этом журналистка сообщила…

 в эфире своей программы «Код доступа» на радиостанции «Эхо Москвы». По ее словам, решение было принято после поджога ее автомобиля на прошлой неделе. Также было сказано, что после инцидента, когда ее дом облили дурно пахнущей жидкостью,она публично обратилась к тем, кто это сделал, и просила «хотя бы не трогать родителей»,  однако это не остановило заказчика нападений.

Латынина не стала сообщать, куда она уехала.  Как заявила Латынина, «Очевидно, я вернусь тогда, когда пойму, что угроза миновала или есть резонные основания полагать, что она миновала. Потому что я не понимаю, что происходит, но я понимаю, что есть немотивированное, какое-то неадекватное, не совсем понятно чем продиктованное насилие и безнаказанность».

На вопрос о том, в какую страну она уехала, журналистка ответила своим вопросом: «Вам очень нужно, чтобы киллеры меня нашли и в этой стране?». Напомним, автомобиль Латыниной сгорел утром третьего  сентября, сообщает newsli.ru. Возгорание заметили родители журналистки.Пожарные приехали примерно через десять минут, когда автомобиль почти полностью выгорел.

По мнению Латыниной, поджог совершили люди, напавшие на ее дом в июле. Однако прибывший на место следователь сообщил,, что возгорание могло быть вызвано неисправностью электропроводки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector