Путин о США, Кадырове и выборах

«Трудно вести диалог с теми, кто путает Австрию с Австралией»: Владимир Путин о США, о выборах и о словах Рамзана Кадырова…

Отвечая на вопросы журналистов,  о сотрудничестве США и России, глава государства  Владимир Путин, заявил, что трудно вести диалог с людьми, которые путают Австрию с Австралией. По словам российского президента, «Трудно вести диалог с людьми, которые путают Австрию с Австралией. С этим уже ничего не поделаешь. Такой уровень, видимо, политической культуры определенной части американского истэблишмента». Как сказал российский лидер на пресс-конференции по итогам участия в саммите БРИКС, «американская нация, американский народ, Америка — это действительно великая страна, великий народ… таких людей с таким низким уровнем политической культуры».

Ответил президент России и на вопрос о вчерашнем высказывании главы Чечни Рамзана Кадырова.  По словам Путина, «никакой фронды со стороны руководителя Чечни Рамзана Кадырова в связи его заявлениями о событиях в Мьянме нет, каждый гражданин, в том числе главы регионов, может иметь собственное мнение».  Напомним, ранее заявления Кадырова по ситуации в Мьянме были интерпретированы рядом СМИ как его готовность выступить против России.

«Что касается мнений граждан России по поводу внешней политики российского государства, то каждый человек имеет право иметь собственное мнение. Это вне зависимости от его должностного положения. Что касается руководителей регионов, это тоже в полном объеме их касается, но я вас уверяю, что никакой фронды со стороны руководителя Чечни нет, прошу всех успокоиться, все в порядке», —  цитирует РИА Новости слова президента России, сообщает newsli.ru.

Кроме того, Владимир Владимирович ответил  также на вопрос об участии в выборах президента. Как заявил российский лидер, «Послушайте, я уже говорил и могу сказать еще раз. Это вот важно, то, что я сейчас скажу. У нас как только предвыборную кампанию объявляют, сразу все перестают работать. Это я знаю не понаслышке. Потому что сразу начинают думать о том, что будет после выборов, кто где будет работать и так далее. Работать надо сейчас, каждому на своем месте, активно, не ослабляя внимания к порученному участку работы ни на секунду».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector