Ответ России на санкции США будет не только политическим

Замглавы МИД рассказал об ответе России на санкции США…

По словам заместителя Сергея Лаврова, Россия намерена сократить зависимость от американских платежных систем и доллара в ответ на новые санкции США. Об этом в понедельник заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков. По словам дипломата, Россия  активизирует работу, связанную с импортозамещением и сокращением какой-то зависимости от американских платежных систем, от доллара как расчетной валюты и так далее.

Как заявил заместитель министра, «Теперь это становится насущной необходимостью», — цитирует слова дипломата РИА Новости. Также Рябков добавил, что для страны важно «создать работоспособные экономические схемы, где зависимость от доллара, от американской валютно-финансовой системы была меньше», сообщает newsli.ru. В противном случае, по словам замминистра, «мы будем все время сидеть у них на крючке — ровно то, что им и нужно».

Напомним, ранее американский президент Дональд Трамп подписал закон о санкциях против России, Ирана и Северной Кореи. Новый пакет ограничений стал самым масштабным с начала 2014 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector