В России предлагают наказывать за печать статей зарубежных СМИ без разрешения

В России могут начать наказывать за печать статей зарубежных СМИ без разрешения…

Минкомсвязи России  подготовило проект закона, вводящего ответственность за распространение СМИ продукции зарубежного периодического печатного издания без соответствующего на то разрешения, сообщает РИА Новости.  Текст документа опубликован на официальном портале проектов нормативных актов.

Сообщается, что данный «законопроект направлен на внесение технического изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, касающегося введения административной ответственности за распространение на территории Российской Федерации продукции зарубежного периодического печатного издания, без получения соответствующего разрешения, а также продукции СМИ, в запись о регистрации которого не внесены соответствующие изменения», сообщает newsli.ru. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту.

Также отмечается, что введение новых правил не потребует дополнительных расходов из средств федерального бюджета. Законопроект соответствует положениям договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и положениям других международных договоров РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector