Минобороны России намерено лишить русофобов возможности фальсифицировать историю

Фальсифицировать историю у русофобов не получится. Минобороны официально заявляет…

что продолжит публикацию исторических документов из архивных фондов ведомства, с целью лишить русофобов возможности и дальше обманывать свои народы, фальсифицируя историю Великой Отечественной войны. Об этом  заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Российский генерал  прокомментировал заявление польского «Института народной памяти», назвавшего недавнюю публикацию военным ведомством архивных документов об освобождении Польши в годы Великой Отечественной войны «фальсификацией истории». По словам официального представителя оборонного ведомства России,

«Минобороны продолжит и в будущем публикацию исторических документов из архивных фондов ведомства, посвященных Великой Отечественной войне, а также другим историческим периодам, чтобы лишить русофобов из нынешних „институтов“ мракобесия и исторической контузии в Польше, на Украине и других „новоевропейских“ государствах возможности и дальше обманывать свои народы, фальсифицируя историю Великой Отечественной войны». 

Также Игорь Конашенков добавил, что вряд ли следовало ожидать иного комментария от так называемого польского «Института народной памяти», сообщает newsli.ru. «Удивила лишь заторможенность желчной реакции его „специалистов“, которым попросту нечем опровергнуть опубликованные 18 июля на сайте Минобороны России исторические факты о благожелательном отношении польского населения и духовенства к солдатам Красной Армии».

Напомним, что 18 июля Минобороны обнародовало документы времен Великой Отечественной войны, cогласно которым поляки встречали солдат Красной армии как освободителей, тогда как в Польше придерживаются позиции, что советские военные принесли новую оккупацию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector