Россия ведет переговоры с Казахстаном и Киргизией по отправке военных в Сирию

Россия ведет переговоры с Казахстаном и Киргизией по отправке военных в Сирию: В Госдуме подтвердили информацию..

Как стало известно, глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов подтвердил РИА Новости, информацию о том, что Россия ведет переговоры с Казахстаном и Киргизией по отправке их военных в Сирию. Напомним, ранее  представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что российская сторона выдвинула предложение направить в зоны деэскалации в Сирии военных из Киргизии и Казахстана.

По словам главы комитета Госдумы Владимира Шаманова,»Идут сейчас переговоры, прорабатывается вопрос, чтобы представители военной полиции России принимали участие в решении задач по обеспечению порядка в Сирии, также прорабатывается вопросы, предложения нашим коллегам из Казахстана и Киргизии. Идет проработка вопроса. Есть намерения и начало переговорного процесса, решение пока не принято». Также отмечается, что с Турцией тоже идут переговоры, сообщает newsli.ru.

 Сообщается, что в  зоне деэскалации в сирийской провинции Идлиб, возможно, разместятся российские и турецкие военные. Об этом заявил представитель президента Турции Ибрагим Калын. «По зонам деэскалации в Сирии действует рабочая группа. На прошлой неделе представитель Путина по Сирии Лаврентьев был здесь. Мы с ним провели переговоры в деталях», — цитирует телеканал Haberturk слова Калына.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector